Рекламный баннер 990x90px header-top
72.75
84.34
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Ходим вместе-2026»

«Ходим вместе-2026»

29 мая 2026 года в Усть-Кутском районе прошел кустовой фестиваль скандинавской (северной) ходьбы «Ходим вместе-2026», посвященный Международному дню скандинавской ходьбы, который ежегодно проводится в России в 3-е воскресенье мая. Организатором фестиваля выступили ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району» совместно с администрацией Усть-Кутского муниципального образования.

В фестивале принимали участие 9 команд Усть-Кутского района и из соседних северных территорий: Усть-Кутского, Казачинского-Ленского, Нижнеилимского и Бодайбинского районов. Скандинавская ходьба собрала на фестиваль 42 участника серебряного возраста.

Несмотря на проливной дождь, холод и слякоть, фестиваль состоялся!

Приветственное слово командам, поздравление и пожелания удачи сказали заместитель мэра по социальным вопросам Кузнецова Елена Александровна, директор Управления Кобзева Анна Юрьевна, главный судья соревнований – представитель Районного Совета ветеранов Марченко Валентина Валентиновна, председатель городской Думы и организации ветеранов БАМа Норина Лариса Александровна.

После зажигательной разминки команды отправились на старт и успешно прошли трассу 1,5 км, дружно, с песнями, хорошим настроением. Изрядно промокшие, но не сдающиеся, команды участвовали в творческом конкурсе: представляли свои команды, участвовали в веселых стартах, отвечали на вопросы викторины и защищали свои походные блюда. Все показали себя ловкими, сильными, веселыми, дружными, творческими!

По итогам всех заданий конкурсная комиссия с трудом определилась с победителями: первое место все члены жюри отдали команде КЕД д. Ключи Казачинско-Ленского района, второе – команда Позитив п. Ручей Усть-Кутского района, третье – команда БАМ г. Усть-Кут. Команды победители получили грамоты и призы, остальным участникам вручили сертификаты участников. Призом за волю к победе отмечен единственный участник команды клуба активного долголетия из Бодайбинского района Косинов Николай Михайлович.

По завершении фестиваля участники посетили Свято-Никольский Храм, настоятель Храма отец Сергий рассказал историю Храма и пригласил в трапезную на согревающий чай с пирогами.

Поздравляем победителей фестиваля, желаем всем крепкого здоровья, активного долголетия и до новых встреч!

#ОГБУУСЗСОНпоУстьКутскомурайону
18

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right